技术专家 首页 >> 行业专家 >>  技术专家

首批全国疏浚行业技术专家

时间:2017-06-08 点击:
姓名 推荐单位 职称 专家库类别
1 张鸿文 中国交通建设股份有限公司 教授级高工 工程管理
2 滕爱国 中国交通建设股份有限公司 教授级高工 施工技术
3 霍桂勇 中交疏浚(集团)股份有限公司 高级工程师 船机
4 黄中立 中交疏浚(集团)股份有限公司 高级工程师 工程管理
5 孙卫平 中交疏浚(集团)股份有限公司 教授级高工 工程管理
6 高  伟 中交天津航道局有限公司 教授级高工 施工技术
7 王  健 中交天津航道局有限公司 高级轮机长 船机
8 胡保安 中交天津航道局有限公司技术中心 教授级高工 环保疏浚与环境工程
9 秦  亮 中交天津航道局有限公司工程部 教授级高工 施工技术
10 刘长云 中交天津航道局有限公司船机设备部 高级轮机长 装备制造
11 彭旭更 中交天津港航勘察设计研究院有限公司 教授级高工 施工技术
12 李素江 中交天津港航勘察设计研究院有限公司 教授级高工 勘察实验设计
13 郑岿立 中交天航南方交通建设有限公司 高级工程师 施工技术
14 马兆东 中交天航港湾建设工程有限公司 高级船长 船机
15 宋俊强 中交天航港湾建设工程有限公司 高级工程师 施工技术
16 吴勇彬 中交天航港湾建设工程有限公司 高级工程师 施工技术
17 刘  昊 中交天航滨海环保浚航工程有限公司 高级工程师 施工技术
18 郑  凯 中交天航滨海环保浚航工程有限公司 高级工程师 工程管理
19 顾为同 中交上海航道局有限公司 教授级高工 工程管理
20 顾  勇 中交上海航道局有限公司 教授级高工 疏浚土与泥资源
21 朱  荣 中交上海航道局有限公司 教授级高工 船机
22 沈达怡 中交上海航道局有限公司 高级工程师 施工技术
23 尹家春 中交上海航道局有限公司 教授级高工 水利与海洋工程建设
24 朱  治 中交上海航道勘察设计研究院有限公司 高级工程师 勘察设计实验
25 金浩强 中交上航局航道建设有限公司 教授级高工 装备制造
26 楼启为 上海交通建设总承包有限公司 高级工程师 施工技术
27 张  戟 中港疏浚有限公司 教授级高工 施工技术
28 张晴波 疏浚技术装备国家工程研究中心 教授级高工 环保疏浚与环境工程
29 缪袁泉 疏浚技术装备国家工程研究中心 教授级高工 信息化
30 陶润礼 疏浚技术装备国家工程研究中心 高级工程师 施工技术
31 戴文伯 疏浚技术装备国家工程研究中心 高级工程师 信息化
32 洪国军 疏浚技术装备国家工程研究中心 高级工程师 装备制造
33 王费新 技术专家委员会委员联合提名 高级工程师 勘察设计实验
34 刘功勋 技术专家委员会委员联合提名 高级工程师 水利与海洋工程建设
35 江  帅 技术专家委员会委员联合提名 高级工程师 环保疏浚与环境工程
36 张华松 中交广州航道局有限公司 教授级高工 工程管理
37 郑  捷 中交广州航道局有限公司 教授级高工 船机
38 陈  林 中交广州航道局有限公司 高级工程师 工程管理
39 何东萍 中交广州航道局有限公司 高级工程师 施工技术
40 侯明新 中交广州航道局有限公司 高级工程师 船机
41 向  宏 中交广州航道局有限公司技术中心 高级工程师 装备制造
42 许向东 中交广州航道局有限公司 高级工程师 信息化
43 谭晓林 中交广州水运工程设计研究院有限公司  高级工程师 勘察设计实验
44 高耿明 中交广航局勘察测量公司 教授级高工 勘察设计实验
45 刘凤松 中交海洋建设开发有限公司 教授级高工 水利与海洋工程建设
46 肖云丰 中交海洋建设开发有限公司 高级工程师 工程管理
47 张  鸿 中交第二航务工程局有限公司 教授级高工 工程管理
48 孟宪鹏 武汉二航路桥特种工程有限责任公司 教授级高工 疏浚土与泥资源
49 乐绍林 武汉二航路桥特种工程有限责任公司 高级工程师 疏浚土与泥资源
50 张铁军 中交一航局第一工程有限公司 教授级高工 施工技术
51 崔银秋 中交星宇科技有限公司 高级工程师 勘察设计实验
52 姜志刚 中交机电工程局有限公司 高级工程师 船机
53 戴文凯 上海振华重工(集团)股份有限公司 教授级高工 船机
54 纪  凯 上海振华重工(集团)股份有限公司 研究员 船机
55 蔡志硕 上海振华重工(集团)股份有限公司 高级工程师 装备制造
56 何吾兴 上海振华重工(集团)股份有限公司 高级工程师 船机
57 张伟建 上海振华重工(集团)股份有限公司 高级工程师 装备制造
58 葛新兴 长江航道工程局有限责任公司 正高级高工 施工技术
59 吴关胜 长江航道工程局有限责任公司 高级工程师 工程管理
60 桑  勇 长江南京航道工程局 高级工程师 施工技术
61 罗  磊 长江武汉航道工程局 高级工程师 工程管理
62 罗  宏 长江重庆航道工程局 正高级高工 施工技术
63 束  梁 长江南京航道工程局 高级工程师 施工技术
64 胡小庆 长江重庆航运工程勘察设计院 正高级高工 勘察设计实验
65 付中敏 长江航道规划设计研究院 正高级高工 环保疏浚与环境工程
66 丁  勇 中国船舶工业集团公司第708研究所 高级工程师 装备制造
67 张晓枫 中国船舶工业集团公司第708研究所 高级工程师 装备制造
68 郑唐文 中国船舶工业集团公司第708研究所 高级工程师 装备制造
69 王  毅 广州文冲船厂有限责任公司 研究员 装备制造
70 周晓莹 广州文冲船厂有限责任公司 研究员级高工 装备制造
71 王东凯 广州文冲船厂有限责任公司 高级工程师 装备制造
72 胡社来 武昌船舶重工有限责任公司 高级工程师 船机
73 杨  启 上海交通大学 教授 装备制造
74 何炎平 上海交通大学 研究员 船机
75 范世东 武汉理工大学 教授 装备制造
76 熊  庭 武汉理工大学 副教授 水利与海洋工程建设
77 廖烈宏 广西新港湾工程有限公司 高级工程师 水利与海洋工程建设
78 姚方明 广西新港湾工程有限公司 高级工程师 水利与海洋工程建设
79 黄学才 湖北长江清淤疏浚工程有限公司 教授级高工 施工技术
80 黄  伟 湖北长江清淤疏浚工程有限公司 高级工程师 施工技术
81 肖  华 湖北长江清淤疏浚工程有限公司 高级工程师 施工技术
82 晏  青 天津普友机电设备制造有限公司 高级工程师 装备制造
83 任美康 宁波禾顺新材料有限公司 工程师 装备制造
84 易国文 湖南百舸疏浚股份有限公司 高级工程师 施工技术
85 冯  鹰 浙江省疏浚工程有限公司 高级工程师 施工技术
86 张立明 江苏省水利机械制造有限公司 研究员级高工 装备制造
87 吕元付 天津市博瑞克泵业科技发展有限公司 高级工程师 装备制造
88 谢洪勇 艾锑威(上海)材料科技有限公司 教授 装备制造
89 彭光杰 天津市峰润科技发展有限公司 副研究员 装备制造
90 张雄金 江阴市水利机械施工工程有限公司 工程师 装备制造
91 姜考成 蓬莱市运通橡塑化工有限公司 工程师 装备制造
92 王素菊 三橡股份有限公司 高级工程师 装备制造
93 唐永胜 中国疏浚协会 高级工程师 工程管理
94 钱献国 中国疏浚协会 研究员 施工技术